Центральный пульт управления люками дымоудаления в Нижнем Новгороде

Цену и наличие товара уточняйте у менеджера.

Запросить цену

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру!
+7 (831) 291-29-56
Описание
  • Описание
  • Схема подключения
  • Инструкции

Центральный пульт управления люками дымоудаления предназначен для работы с электрическими приводами 24В в люках дымоудаления или фрамугах. Каждый пульт оснащен аккумуляторами для безотказной работы в течение 48 часов.

К пульту можно подключить несколько люков дымоудаления в зависимости от их габаритов и соответственно ампеража используемых электрических приводов.

Отдельные пульты на 5А или 8 А можно совмещать в большие шкафы управления люками дымоудаления на 10А, 15А, 20А, 16А, 24А, 32А.

Пульт управления применяется в системах дымоудаления для управления работой электрических приводов люков дымоудаления, работой электромагнитных пускателей в пневматических тревожных коробках, работой рулонных противодымных штор.

Электрический центральный пульт 9705 питается от сети переменного тока 230В и может быть установлен вблизи управляемого оборудования или в помещении наблюдения за объектом. Пульт выдает постоянное напряжение 24В на выходы, к которым подключено электрооборудование электрической системы управления дымоудалением.

Система оснащена аккумуляторами, которые дают возможность работать в течение 72 часов после отключения напряжения электросети, в это время возможно однократное открытие люков дымоудаления.

Центральный пульт располагает следующими возможностями:

  • автоматического включения тревоги (открывание люков дымоудаления) сигналом с центрального пульта пожарной сигнализации;
  • ручного включения тревоги аварийными кнопками;
  • автоматического включения тревоги по сигналу от пожарного шлейфа;
  • передачи информации о тревоге (через NO/NC контакты реле);
  • передачи информации о неисправности (через NO/NC контакты реле);
  • передачи информации об открытии люков (через NO/NC контакты реле);
  • ручного открывания люков для вентиляции объекта без объявления положения тревоги;
  • автоматического закрывания люков, открытых для вентиляции, в случае осадков или сильного ветра (при установке метеостанции).

Центральный пульт располагает звуковой (тревога) и оптической сигнализацией состояния системы, что позволяет легко обнаружить источник тревоги или определить причину неисправности системы.

Центральный пульт имеет модульную конструкцию, благодаря чему возможно построение больших систем. Пульт производится в 2 основных исполнениях, в основе которых лежат модули с током нагрузки 5А и 8А, следующих размеров: 5А, 2х5А, 3х5А, 4х5А либо 8А, 2х8А, 3х8А, 4х8А.

Пульты, с модулями на ток нагрузки 8А должны применяться исключительно в системах гравитационного дымоудаления.

Закрытие люков дымоудаления после их открытия по сигналу пожарной тревоги (отмена состояния пожарной тревоги) происходит после предварительной ликвидации причины пожарной тревоги.

При подключении ручной кнопки дымоудаления возможно дистанционное управление пультом.